Бега времени не остановить. И всё, ему принадлежащее, преходяще. Так стоит ли в это всецело погружать сознание, отдавать сердце, разменивать свою жизнь на то, что обречено и тленно? Не мудрее ли, и даже не выгоднее ли вкладывать свои духовные сбережения и труды в нетленное и непреходящее? По мере роста сознания и обретения на Земле мудрости не земной, а Небесной, фокус интересов смещается к вечному и беспредельному, и накопление сокровищ в Чашу Амриты делается укладом каждого дня. Такова истинная цель и смысл существования, всех воплощений. И оболочки требуются именно для этого. Ведь ничего, кроме обретённых с их помощью опыта, знаний, качеств и утверждённых мыслей с собой в мир Тонкий не взять. Так постигается истинная цена вещей и всего материального. Да и миры, и планеты, через которые проходит дух, временны, за исключением Мира Огненного, Мира безграничных возможностей. От него всё исходит и к нему возвращается, ибо он и есть Отчий Дом. Там живут уже прошедшие все Круги становления духа. Это значит, что и нам время придёт там оказаться, когда полностью раскроется огненная природа, Божественная сущность, когда сознание расширится до всеприятия. Отец Небесный испокон веков Ожидает возвращения своих блудных детей.
